Контент предназначен для лиц старше 12 лет

Exact matches only
Search in title
Search in content

Цикл программ в рамках проекта «Говорит Климовская библиотека»

Цикл программ 8
Цикл программ 7
Цикл программ 6
Цикл программ 5
Цикл программ 4
Цикл программ 3
Цикл программ 2
Цикл программ 1

Литературные радио на нашем сайте

Радио «Книга»

Радио «Книга» работает в FM-диапазоне в Москве (105,0) и в Волгограде (106,4). Также канал можно слушать в интернете. В эфире транслируют исключительно литературные произведения классиков и современных авторов. Радиостанция работает, чтобы привлечь внимание аудитории к литературе и популяризировать чтение.

Литературное радио

В эфире «Литературного радио» звучат произведения поэтов и прозаиков. Слушатели могут насладиться творчеством современных писателей и классиков. Это некоммерческий проект, который популяризирует чтение и русскую литературу.

Кроме литературных произведений, в эфире звучат передачи, посвященные современной и классической литературе. В эфире вообще нет музыки, поэтому радиостанция понравится настоящим любителям литературы.

«ЗвукоКнига»

«ЗвукоКнига» — радиостанция для любителей литературы. В эфире звучат современные и классические произведения. Радиостанция родилась в 2002 году, но стабильно работать начала позднее: в 2014 году.

В эфире можно услышать произведения классиков русской литературы: Пушкина, Лермонтова, Чехова, Достоевского. Также слушатели могут слушать аудиокниги классиков мировой литературы: Драйзера, Лондона, Стейнбека. Также в эфире можно услышать радиоспектакли.

Канал некоммерческий, его поддерживают волонтеры.

«Радио Фантастики»
Радио фантастики

Радио Фантастики – первая в России радиостанция для любителей фантастики, детективов, ужасов, космической тематики, приключений и путешествий. Многие читают мало книг, ввиду своей загруженности и сильно жалеют об этом, а порой насладиться произведениями знаменитых писателей очень хочется. Радиостанция Фантастики — одна из шести, которая вещает в формате аудиокниги. И единственная, специализирующаяся именно на фантастическом жанре.

На волнах радиостанции можно прослушать спектакли, рассказы, повести, книги на фантастическую тематику в исполнении начинающих и именитых актеров театра и кино, профессиональных чтецов и даже самих поклонников фэнтези. Чтение разбавляется интересными фактами из жизни писателей, обсуждением сюжетных линий и захватывающих моментов из книг, знакомством с новыми произведениями, стилями и жанрами.

«Старое радио»
Старое радио

«Старое радио» — национальный российский аудиофонд.

В прямом эфире Вы можете слушать радиопостановки, музыкально-литературные композиции, театр у микрофона, старые радиоспектакли, оперетты, детские сказки, басни, литературные чтения, стихотворения, а также свыше восьми тысяч старых музыкальных произведений.