Творческая встреча с Валентиной Быковой

Быкова В.А – организатор и идейный вдохновитель конкурса-фестиваля «Живой Родник», координатор, руководитель Новозыбковского литературного объединения культурный центр «Родник», член Правления межрегионального литературного объединения «Дети славянского поля», печаталась во многих литературных сборниках. автор книг «Тайна параллельного мира», «Выбор». Третье место в Международном литературном конкурсе «Славянский калейдоскоп-2023», третье место в Межрегиональном конкурсе произведений для детей и юношества имени В.Н. Долгорукова. (Россия, Новозыбков).

На Брянщине живут  люди, наделенные литературным даром, которые объединяются в многочисленные творческие объединения. Примером  таких являются  Новозыбковское творческое объединение «Родник»  и Межрегиональное литературное объединение «Дети славянского поля», с центром в Климово.    В  работе объединений участвуют все, кто интересуется культурой, историей городов, литературой.

15 февраля стартовал 6-ой ежегодный Международный литературно-художественный конкурс-фестиваль «Живой Родник-2024» имени писателя Анатолия Жаренова.  Организаторы конкурса- два вышеназванных литературных объединения. Конкурс-фестиваль «Живой Родник — 2024» имени писателя Анатолия Жаренова проводится в сентябре 2024 года в городе Новозыбков Брянской области.

В Климовской средней школе № 1 состоялась творческая встреча Быковой Валентины Анатольевны с учащимися.

Валентина Быкова рассказала ребятам  о своих книгах, которые вышли совсем недавно. Несколько своих книг она подарила для школьной библиотеки. Валентина Анатольевна призвала ребят участвовать в литературном конкурсе, предложила свою помощь в оформлении работ.

Валентина Быкова как творческий человек не могла не почитать свои стихи. Она также рассказала и о том, как рождаются стихи и прозаические литературные произведения.