Клуб общения снова в библиотеке!

В Климовской библиотеке прошло очередное занятие, организованное «Центром общения старшего поколения».

В программе было знакомство с творчеством  великого русского художника Ильи Репина. В 2024 году исполняется 180 лет со дня его рождения.

Разноплановый художник и рисовальщик Илья Ефимович Репин был представлен преподавателем  Климовской школы искусств Мариной Герасименко.  Так интересно рассказать о мастере живописи может только человек, сам занимающийся творчеством. А Марина Герасименко- известный  художник и преподаватель, выставки которой уже проводились в библиотеке.

Участники мероприятия с интересом обсуждали творчество художника, они сделали для себя много открытий. В этом им помогла презентация, подготовленная сотрудниками ДШИ. О художниках можно говорить много, слушать  различные версии появления картин Ильи Репина, просто наслаждение.

Вторая часть мероприятия –встреча с интересным человеком Виктором Заболотским. Эта встреча была организована по просьбе участников «Центра общения старшего поколения». Совсем недавно Виктор Заболотский стал участником передачи на центральном телевидении «Привет, Андрей!» у Малахова. Виктору Наумовичу был посвящен сюжет передачи.

На встрече в библиотеке Виктор Заболотский рассказал о том, как он стал участником передачи и о своем пути в профессии музыканта и педагога. Просить петь Виктора Наумовича не нужно, он всегда с баяном и готов исполнить любую песню для своих любимых зрителей.

Благодарная публика тепло принимала артиста. Аплодисменты долго звучали в библиотеке!