«Семья на страницах любимых книг». Час информации в Центре общения старшего поколения при  Пенсионном фонде

26 марта в Центре общения старшего поколения при  Пенсионном фонде прошла очередная встреча Климовской  центральной библиотеки с гостями Центра.  Указом Президента РФ  В. Путиным  2024 год объявлен  Годом семьи. И библиотекари предложили читателям небольшой информационный обзор художественных произведений в той или иной мере затрагивающих тему семьи и воспитания.

Мы вспомнили о великих произведениях, большинство из которых были прочитаны нами еще в школьные и студенческие годы. Говорили о И.С. Тургеневе и И.А Гончарове, о Л. Н. Толстом, Д.И. Фонвизине, М.Е. Салтыкове−Щедрине и Н.М. Карамзине, конечно же, об А.С. Пушкине, о семейных ценностях и отношении к браку, что и отразилось во многих произведениях наших классиков.

Кроме того, вниманию присутствующих представили произведения современных авторов, в которых тема семьи нашла свое отражение. Это М. Трауб, М. Метлицкая, Н. Абгарян, В. Богданова, М. Степнова, Е.Катишонок, П. Дашкова.