«Вся жизнь — творчество». Литературный вечер к 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

1 апреля, в День смеха, 215 лет назад родился, может быть, самый минорный «смехач» российской прозы — Николай Васильевич Гоголь. Гоголь не потерял за два века ни загадочности, ни притягательности, ни читателей.
Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.
К 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя Климовская центральная библиотека подготовила и провела литературный вечер «Вся жизнь — творчество» для учащихся 6 класса Климовской СОШ №1 (Классный руководитель Однодворцева М.В.)

В ходе мероприятия ведущая рассказала ребятам об интересных фактах из жизни писателя, о дружбе Пушкина с Гоголем, о том, что сюжеты к «Ревизору» и «Мертвым душам» подсказал Николаю Васильевичу именно Пушкин. Во второй части литературного вечера прошла интеллектуальная викторина, которая очень развеселила участников, а с помощью азбуки Морзе ребята попытались расшифровать фразы из знакомых произведений Н.В. Гоголя. Кроме того, ребята принимали активное участие в коллективном разгадывании ребусов, отвечали на вопросы. К литературному вечеру была подготовлена электронная презентация, на которой представлены все самые известные произведения Николая Васильевича из фонда библиотеки.