Вести из сельских библиотек.»Права потребителя»

Ежегодно во всём мире 15 марта отмечается как день  защиты прав потребителей.

В 2024 году тема Всемирного дня прав потребителей — «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Потребителем человека становится с момента рождения, приобретая товары и услуги, которые необходимы ему для жизни и деятельности, работы и учёбы, быта и отдыха. С целью повышения потребительской грамотности Плавенской сельской библиотекой была организована акция «Права потребителя», в ходе которой жители села познакомились с законом «О защите прав потребителя», с деятельностью государственной организации Роспотребнадзор и его основными проектами. В ходе акции участники получили информационные памятки о правилах покупки в Интернете, об обмене некачественного товара. Участники  акции так же познакомились с  правами общественных объединений потребителей.