Вести из сельских библиотек.»Масленицу встречаем! Блинами угощаем!».

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который  широко отмечается на всей территории России. На масленичной неделе Плавенская сельская библиотека совместно с ДК провела уличную акцию «Масленицу встречаем! Блинами угощаем!».  Решили  работники культуры в Масленичную неделю односельчанам настроение поднять и самим повеселиться. Всем прохожим рассказали о масленичных традициях и символах, о том,  почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Под веселую задорную частушку односельчане с удовольствием угощались ароматными блинами. Издревле считалось, что съев такое кушанье, человек, получит частичку солнечного света и тепла, и чем больше блинов напекут и съедят, тем больше будет солнечных дней весной. Участники акции создали атмосферу радости, подарили   незабываемые впечатления и праздничное настроение.