Вести из сельских библиотек.«Прикоснись к традициям»

На Масленичной неделе в Сачковичской сельской  библиотеке организована книжно-иллюстрированная выставка — экспозиция в честь весёлой озорной широкой Боярыни — Масленицы «Прикоснись к традициям». Масленица — это не только праздник, провожающий зиму и встречающий весну. Это и семейный праздник! Ведь каждый день масленичной недели — это веселые семейные посиделки в кругу родных и близких!

Выставка вас познакомит не только с книгами, рассказывающими о традициях и обычаях Древней Руси и современной России, она поможет узнать историю праздника, значение символов и дней недели Масленицы, но и даст возможность прикоснуться к предметам старины, окунуться в убранство старинной русской избы. Вы сможете покрутить колесо самой настоящей прялки, рассмотреть устройство утюга, который разогревали углями, потрогать старинный самовар и угоститься бубликами.

Библиотека  приглашает всех желающих, проникнуться духом задорного русского народного праздника! Приходите в библиотеку, где всегда  интересно!