Нам жить помогает добро

8 декабря в Климовской центральной библиотеке, совместно с Отделом социальной защиты населения прошёл тематический вечер «Нам жить помогает добро». Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов.

Праздник начался с разговора о доброте поступков, добре в сердце каждого человека, ведь

Добрые сердца — это сады.

Добрые слова — корни.

Добрые мысли — цветы.

Добрые дела — плоды.

Со словами поздравления с праздником доброты к гостям обратился начальник Климовского Отдела социальной защиты населения Лепеев Геннадий Федорович.  Он также ознакомил присутствующих с изменениями в законодательстве, касающимися людей с ограниченными возможностями.
В читальном зале библиотеки царила теплая, дружеская атмосфера. Свои музыкальные номера подарили гостям работники Дома культуры Светлана Голован, Марина Фаева, ансамбль «Раздолье».

Звучали песни, частушки, стихи. С большим удовольствием гости участвовали в праздничной викторине, узнавали названия кинофильмов по мелодиям, звучащим в них.
И по доброй сложившейся традиции наше мероприятие закончилось чаепитием.