Вести из сельских библиотек. Державы российской герои

В канун памятной даты России – Дня Героев  Отечества, который  ежегодно отмечается 9 декабря, Челховская сельская библиотека подготовила и провела час мужества «Державы российской герои». Мероприятие было посвящено  участникам СВО на Украине.

О подвигах российских военнослужащих  пишут газеты, говорят по телевизору, есть информация в сети Интернет. Кто они наши герои? – такой вопрос задала участника мероприятия библиотекарь. Обыкновенные русские парни, которым присущи мужество и честь, стойкость и отвага,  верность долгу и любовь к Родине. Наша Россия – страна героическая. И какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстоим, благодаря героизму нашего народа. В ходе мероприятия ребята не только познакомились с подвигами наших солдат и офицеров, принимающих участие в военных событиях, но и сами поделились информацией о подвигах наших героев, которые  испокон веков стоят на страже нашего Отечества.

Лакомобудская сельская библиотека провела   час  памяти «Герои уходят в вечность».   В ходе мероприятия вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества.

Отдельной темой для разговора стали герои нашего времени- участники специальной военной операции. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищают свое Отечество.  Ребята вспомнили многих участников СВО, уроженцев Брянской области  и Климовского района, а так же тех,  кто получил награду  посмертно: Потеха Д., Ковалев А., Сараквашин М., Алексеев И.,Абрамов А., Лукаш Л.

.