Вести из сельских библиотек. День неизвестного солдата

В преддверии Дня Неизвестного Солдата – памятной  даты в истории России, глава Сачковичской сельской администрации Ю.Самыко, работники администрации, дома культуры и библиотеки  посетили могилу Неизвестного солдата на гражданском кладбище села Сачковичи.

Есть в нашем селе еще одно захоронение Неизвестного солдата – на гражданском кладбище вблизи храма Покрова. Здесь вместе с мирными жителями села, расстрелянными в 1943 году, в братской могиле захоронен офицер Советской Армии, погибший в 1941 году, уроженец города Одессы.

Глава администрации Ю.Самыко в своем выступлении отметил, что День Неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. И, хотя мы не знаем их имена, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам. В завершении мероприятия к захоронению были возложены цветы, и все присутствующие почтили минутой молчания память павших Героев.