Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей.

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в Климовской центральной библиотеке оформлена тематическая выставка – призыв «Береги себя». На ней представлены книги, информационные буклеты, памятки, рассказывающие об истории возникновения Дня борьбы со СПИДом, о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения, признаках заболевания, методах борьбы с ним. В библиотеке проведена акция «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь!».  В рамках акции участникам вручены информационные закладки «Знать, чтобы не оступиться!».