Вести из сельских библиотек.    Акция «Мы вместе»

30 сентября Российская Федерация отметит первую годовщину воссоединения четырех  регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, которые определили свой политический и гражданский статус, проголосовав за вхождение в состав нашей страны. В эти дни на всей территории России проходит патриотическая акция «Мы вместе», к которой присоединилась и Истопская сельская библиотека. В акции приняли участие школьники, рабочие кфк «Полуботко», служащие администрации, взрослые и юные жители села Истопки.

30 сентября 2023 года жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут отмечать 1-ю годовщину исторического события- возврата в состав Российской Федерации. Для всех жителей Республик и областей это событие стало поворотным в их жизни. Донбасс вернулся в родную гавань. Донбасс и Россия снова воссоединились и уже — навсегда. Этот день жители этих Республик и областей ждали долгих восемь с половиной лет.

Сегодня 29 сентября 2023 года Плавенская сельская библиотека совместно с ДК провела для учащихся 8-9 классов Плавенской СОШ информационно- патриотическую  беседу «Выбор людей. Вместе навсегда» ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской с Российской Федерацией. Библиотекарь рассказала учащимся о важных событиях в истории республик, о значении Донбасса для России, о живых и погибших героях ДНР и СВО.