Вести из сельских библиотек. День добра и уважения

В честь празднования международного Дня пожилого человека, в знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения в Плавенской сельской библиотеке, совместно с ДК, прошёл вечер воспоминаний «Люди пожилые, сердцем молодые». Библиотекарь и заведующая сельским Домом культуры поздравили всех с праздником, пожелали здоровья, любви родных и близких, хорошего настроения. Гости не только принимали поздравления, но и сами активно участвовали в музыкальных, поэтических конкурсах, а также поделились своими воспоминаниями о книгах, которые оставили большой след в их жизни. Праздничное мероприятие продолжилось дружеским чаепитием, во время которого гости приятно общались, вспоминали свои молодые годы. Уходя домой каждый унёс с собой частичку тепла и хорошего настроения. В библиотеке к этому доброму празднику подготовлена книжная выставка «Бабули и дедули в любимой литературе».

Не обошли стороной в этот праздничный день и бывшего работника Плавенской сельской библиотеки Романенко Анну Дмитриевну, которая проработала в должности библиотекаря около 40 лет. Наша библиотека во многом обязана ей своим становлением и сегодняшним благополучием. Анна Дмитриевна всегда с высоким профессионализмом и мастерством подходила к решению вопросов библиотечной деятельности.  И сейчас она не стоит в стороне. Поможет, подскажет, даст совет. Спасибо ей большое. Дорогая Анна Дмитриевна здоровья Вам и долгих лет жизни!

Брахловская сельская библиотека вместе с ДК в этот день провели праздничную акцию «День добра и уважения». С цветами и сладостями мы отправились в гости к нашим дорогим и любимым бабушкам и дедушкам. Нас встречали с улыбкой, а порой и слезами на глаза. Благодарили за то, что не забываем, помним и уважаем. Мы очень старались в это не простое время в каждый дом внести частичку тепла и доброжелательности. В ходе акции ни один пожилой человек не остался без внимания.