День России в Климовской библиотеке

12 июня отмечался День России, один из самых юных праздников в нашей стране. Не смотря на то, что мы разные, есть у нас одно общее, всех нас объединяющее, мы живем в России, в самой большой стране мира! 12 июня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

В преддверии праздника Климовской центральной библиотекой проведена неделя «Познай Россию». По сложившейся традиции отдел обслуживания  пригласил читателей и жителей Климово познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой  изданий из фондов библиотеки «Мы живем в России». На выставке читатели смогли найти все необходимые книги, раскрывающие многовековую  историю российского государства, книги о важнейших датах отечественной истории, о великих и знаменитых именах России, книги  по географии и культуре страны. С целью повышения интереса к истории России, пополнили знания о символике страны и, надеемся, испытали чувство гордости за свою Родину.

В рамках празднования Дня России  центральная библиотека также провела патриотическую акцию, посвящённую этой знаменательной дате «Я люблю тебя, Россия!» В рамках мероприятия в фойе была развёрнута тематическая площадка. Библиотекари поздравляли всех с наступающим праздником и вручали читателям ленточки с символикой флага Российской Федерации и закладки, где можно было прочесть краткую историю праздника, а также познакомиться со списком литературы по истории России. Каждый желающий мог поздравить страну и всех ее граждан с праздником, признаться России в любви, прикрепив к стенду сердечки. Особую атмосферу создавали звучавшие на протяжении всей программы лирические песни о России.