Вести из сельских библиотек. «На той войне незнаменитой».

15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана Лакомобудская сельская библиотека для учащихся 9-го класса  подготовила литературно- музыкальную композицию «На той войне незнаменитой». Кроме исторических сведений, рассказанных библиотекарем, вниманию ребят была представлена информация об односельчанах, участниках Афганской войны.  С честью и достоинством выполнили интернациональный долг Удалец Владимир Иванович, Каменец Владимир Николаевич, Хурса Василий Николаевич. Им посчастливилось вернуться домой. Каждый из них награжден боевыми орденами и медалями. О героических подвигах наших земляков, о тех, кто служил в Афганистане и навечно остался на той войне, узнали ребята из книги «Помяни их, Россия».  Память о них будет жива до тех пор, пока мы об этом будем  говорить.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни, рожденные на этой войне. Минутой молчания завершилось мероприятие.