«Малая родина в событиях и лицах» в Центре общения

В Центре общения старшего поколения, который был недавно открыт  в  Пенсионном фонде, прошла первая встреча Климовской библиотеки с гостями Центра.

Библиотеку представляла Татьяна Полетаева, директор библиотеки. Как известно библиотека-это центр краеведения. В ней собрано огромное количество исторических свидетельств, связанных с нашим  поселком Климово. Не каждый, даже умудренный жизненным опытом человек, знает  то, чем располагает Климовская библиотека. А ведь это очень интересные документы, даже не копии, а «живые» странички нашей истории, которые можно потрогать руками. А потом можно рассказать о них своим внукам,  так как аудитория  в большинстве своем люди старшего поколения.

Татьяна Полетаева провела первую беседу из цикла краеведческих бесед  «Малая родина в событиях и лицах».  Она познакомила  с более чем 300-летней историей нашего поселка, рассказала об интересных событиях, имевших место быть на территории нашего района. Татьяна Полетаева  представила аудитории свои краеведческие книги,  часть подарила в библиотеку Центра. Ну и конечно, был рассказ о людях Климово, которые внесли значительный вклад в богатейшую историю поселка.

В заключение можно сказать, что история родного поселка интересна всем от мала до велика.