Вести из сельских библиотек. Маленькие герои большой войны

Ко Дню памяти юного героя-антифашиста в Чуровичской сельской библиотеке прошел час мужества  «Маленькие герои большой войны» Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнали о подвигах мальчишек и девчонок, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны, в грохот канонады. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с героическими и вместе с тем трагическими судьбами юных героев: Лёни Голикова, Зины Портновой, Володи Дубинина, Вали Котика, Марата Казея, Василия Коробко, Валентина Зенкина, Лариса Михеенко, Влалимир Казначеев и других.  Практически, их ровесники в годы Великой Отечественной войны были удостоены  самой высокой награды Родины – звания «Герой Советского Союза». Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что,  в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят — обыкновенных мальчишек и девчонок.

В библиотеке была оформлена одноименная книжная выставка. После обзора книг, представленных на выставке, участники мероприятия получили возможность познакомиться поближе с литературой о юных героях Великой Отечественной войны.