К 80-летию Победы в Сталинградской битве. Выставка-хроника «Битва за Сталинград».

К 80-летию победы в Сталинградской битве в холле Климовской центральной библиотеке развернута выставка-хроника «Битва за Сталинград».

На выставке представлены документальные хроники, очерки, воспоминания участников тех событий, а также художественные произведения писателей-фронтовиков: Константина Симонова, Виктора Некрасова, Василия Гроссмана и других. Книги рассказывают об одном из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны: сколько дней длилась битва, какие имена и переломные моменты вошли в историю, кто командовал русскими и немецкими войсками. Библиотекарями был проведен обзор книг с выставки для читателей.