Вести из сельских библиотек.   Областной фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!»

В рамках патриотического воспитания и областного фестиваля «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» в Сачковичской библиотеке была проведена беседа — обсуждение «По следам мужества и стойкости». Основное внимание было уделено книгам Сергея Петровича Алексеева, которому в 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения.

Этот писатель создал целую историческую библиотеку для младших школьников. Ребята узнали, что книги С. П. Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. Так же участники мероприятия познакомились с его произведениями, которые рассказывают об историческом прошлом России, о подвигах полководцев и рядовых в Отечественной войне 1812 года, победу в которой одержала русская армия 210 лет назад, и о героизме русского народа в годы Великой Отечественной войны.

Ребята с уверенностью подтвердили, что и сегодня наши военнослужащие, обеспечивающий в это непростое время защиту страны и нашего небольшого поселка, проявляют храбрость, мужество и героизм!

Слова Суворова «Мы русские … Мы всё одолеем» наполнили душу мальчишек и девчонок гордостью за нашу страну, и верой в то, что русские во все времена своей выдержкой, упорством и силой духа преодолеют все невзгоды и победят любых врагов!