Историко-краеведческий квест «Климово. Сквозь века»

В Климовской центральной библиотеке продолжается неделя краеведения.

17 сентября в Климово проходил историко-краеведческий квест «Климово. Сквозь века». Организаторы и разработчики: члены школьного волонтёрского отряда «ДОБРОволец» под руководством учителей общественных дисциплин  СШ № 3 Капустиной Е.А. и Шаповаловой Н.Ф. совместно с волонтёрским отрядом ЦДО «С нами в будущее» (руководители — Медведева Г.А. И Тарабанько М.Н.).

Климовская центральная библиотека стала партнером в проведении квеста  «Климово. Сквозь века».  В библиотеке находилась станция «Литературная».  Команды климовских средних школ по очереди демонстрировали свои знания в области литературы. Сначала   ребята выбирали автора-поэта, уроженца Брянщины, с которым они будут знакомиться.   Библиотекарь Татьяна Бондарева  рассказывала об этом поэте. А ребята  читали стихи брянского автора. Среди них были Федор Тютчев, Алексей Толстой, Иван Радченко, Валентин Динабургский.

С заданиями участники квеста справились на «отлично»!