Компьютерные игры: вред и польза

Сегодня, пожалуй, трудно встретить человека, у которого дома не было бы компьютера, а там где компьютер, там и Интернет. Ведь это очень удобно: в любое время можно получить доступ к интересующей вас информации. Огромное количество игр, музыки, фильмов и различных видео – что может быть лучше? Но, оказывается, интернет-зависимость – это, практически, бич современного поколения! Молодежь порой сутками сидит в интернете.

В целях предупреждения зависимости «игромании» в Климовскую центральную библиотеку были приглашены учащиеся 6 «а» класса СОШ № 3 (руководитель Кузюкова Т.В.). Для них был подготовлен и проведён информационный час «Компьютерные игры: вред и польза».

Библиотекарь информационно-библиографического сектора Ирина  Руснак провела беседу с детьми и рассказала о том, что такое компьютерные игры, какими они бывают и как они влияют на здоровье школьников. Самым важным аспектом в данной теме была компьютерная зависимость и борьба с ней. Ребята выявили плюсы и минусы компьютерных игр, познакомились с методикой Мюнстерберга и опробовали её. А также повторили технику безопасности при работе за компьютером и взбодрили себя непродолжительной гимнастикой для глаз.

Итогом беседы стал тест на зависимость от компьютерных игр, где дети показали неплохой результат.

Компьютерные игры – это, безусловно, важная часть современного общества и несёт в себе массу минусов и плюсов, поэтому жизненно важно «правильно» играть в игры.