ЦПИ Новоропской сельской библиотеки

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и дополнительных выборов депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам с 17 по 19 сентября библиотекари Новоропской сельской библиотеки с целью повышению гражданско — правовой культуры населения, особенно молодежи, использовали самые разнообразные формы и методы библиотечной работы.

В период избирательной кампании библиотечное пространство организовывалось так, чтобы посетители могли получить информацию о кандидатах, сведения о мерах ответственности за нарушение избирательных прав граждан, ознакомиться с информационными документами о выборах.
В предвыборный период в библиотеке действовали: стенд: «Центр правовой информации», информационная выставка: «Моя Россия — мой выбор», которая отразила нормативно — правовые документы, списки партий и списки кандидатов участвующих в выборах, позволила узнать интересующую информацию о выборах и биографии кандидатов.
    Были подготовлены буклеты: «Мой выбор, будущее России», «Сделай свой выбор». Памятка избирателю: «Думай! Выбирай! Голосуй!».