«Культурная суббота» в сельских библиотеках

Наступило очень красивое время года, когда всё вокруг становится разноцветным, а осенние деньки до сих пор балуют нас хорошей погодой.  В один из таких дней, а именно 11 сентября в Хохловской сельской библиотеке прошел конкурс «Осенний букет». Красавицы розы, георгины, астры, гладиолусы, хризантемы  радуют глаз яркими оттенками всевозможных  цветов. Именно из этих цветов участникам конкурсной программы и предстояло собрать осенний букет. И не просто собрать, а через творчество выразить свои мысли и чувства. Самым главным условием конкурса было то, что каждый участник должен был иметь при себе хорошее настроение.

Все получилось. Каждый букет имел свое название. Был среди них «Осенний вальс», «Улыбка» и «Букет невесты». Осенний букет — это торжество бархатного сезона и бабьего лета.

Замечательному времени года, осени, была посвящена книжная выставка  «Осенний бал на книжной полке», оформленная в Чуровичской сельской библиотеке.

Книги, представленные на выставке, помогают прочувствовать осеннее настроение. Стихи А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, подчеркивают всю красоту русской природы. Дополняет все это торжество красок детские рисунки с картинами золотой осени. В народе золотую осень еще называют богатой и мудрой. А где можно набраться мудрости? Конечно же в книгах.