Физическое и духовное здоровье человека. Что важнее?

В Климовском МДК прошел круглый стол, на котором  участники  мероприятия попытались определить,  что же все – таки важнее — физическое или духовное здоровье? Активными участниками круглого стола стали  учащиеся климовских школ,  аграрно-транспортного техникума.

В  обсуждении такой важной темы приняли участие: заместитель главы администрации Климовского района В.В.Смольский, заведующая ЗАГСом Е.П.Гучанова, врач Климовской ЦРБ  В.Е.Жаркова,  начальник отдела образования Т.В.Смольская, заведующий сектором  администрации по делам молодежи и спорта В.И.Никифоров, директор МЦБ Т.М.Полетаева, иерей Климовского храма Успения Пресвятой Богородицы отец Димитрий и иерей Саковичского Покровского храма  отец Илия.

Разговор на круглом столе шел о  духовном и физическом здоровье как двух неотъемлемых  частях человеческого здоровья, о том, что они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с  собой, с родными, друзьями и обществом.

Директор библиотеки говорила о том, что в современных условиях работа библиотеки и направлена главным образом на то, чтобы научить  молодых  людей   читать, научить их  самостоятельно выбирать литературу и в конечном итоге помочь стать развитой личностью.

Смольский В.В.

Никифоров В.И.