Вести из сельских библиотек.Библиотечная экскурсия «Знакомство с книгой»в Могилевецкой библиотеке

В один из солнечных апрельских дней Могилевецкая сельская библиотека  распахнула свои  двери для самых  маленьких читателей и их родителей. Для них была организована библиотечная экскурсия «Знакомство с книгой». Малыши впервые оказались в нашей библиотеке, для того, чтобы окунуться  в мир увлекательной книги.  Детям в игровой форме было рассказано  о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книгам. Малыши с большим удовольствием рассматривали книги, находили в них интересные иллюстрации.  А те из ребят, которые уже знают азбуку и умеют читать, зачитывали отрывки из понравившейся книжки. Улыбки не сходили с лиц будущих читателей и звонкий детский смех весь день звучал в библиотеке.

Библиотекарь дала совет родителям  по выбору книг для чтения детям, а так же рекомендации по воспитанию у детей любви к книге.