Год семьи.   «Вместе весело читать»

В рамках Года семьи в России, в Плавенской сельской библиотеке прошел праздник семейного чтения «Вместе весело читать» для детей и их родителей, с целью поддержки семейного чтения, приобщения родителей к воспитанию читательской культуры подрастающего поколения. На праздник была приглашена многодетная семья Лопатко, которая воспитывает семь детей. Ребята рассказали, какие они любят читать книги, а их родители поделились рассказами о своих любимых произведениях. Совместное семейное чтение -это всегда познавательно, интересно и увлекательно! Ведь хорошая книга в руках родителей и ребенка — это добрый знак того, что в семье будет царить читательская атмосфера и духовное единство. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Семья- начало всех начал».

Лакомобудская сельская библиотека провела  час общения «Семья – всему начало». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что в семье закладываются важные общечеловеческие ценности, такие как  любовь и уважение к ближнему, ответственность за свои поступки, щедрость и доброта. Семья является первым и главным учителем для ребенка. Одной из важных составляющих «семьи» являются семейные традиции.

Особое внимание библиотекарь обратила на родословные, которые заранее и с помощью родителей были составлены участниками мероприятия. А еще ребята наперебой рассказывали забавные истории из семейной жизни, поделились  увлечениями своих родителей, а так же рассказали о традициях, которые чтут в их семьях.

Мероприятие завершилось обзором книг, которые станут великолепным поводом устроить дома семейные посиделки с громким чтением.