«И снова в Крым пришла весна».

18 марта отмечается историческое событие – вхождение Крыма в состав России. В этом году исполняется 10 лет, как в Крыму был проведен референдум, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».   В преддверии этой даты в Челховской сельской библиотеке был проведён час истории «И снова в Крым пришла весна».  Библиотекарь познакомила ребят с многовековой историей полуострова, которая пролегла от Екатерины Великой до постройки Крымского моста. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация « Крым путешествие во времени».

В Кирилловской сельской библиотеке прошла патриотическая акция «Мы вместе на века». Акция  стал символом сплоченности и единства народа. Всем участникам были вручены буклеты «Навеки с Россией», в которых отражены интересные и важные факты из истории Крыма и Крымской весны.

Информационный час «Россия и Крым – общая судьба» библиотекарь Хохловской сельской библиотеки провела для участников избирательной комиссии.  Подробный рассказ библиотекаря о событиях «русской весны» не только заинтересовал присутствующих, но и был дополнен  интересными историческими фактами. Участники мероприятия окунулись  в прошлое и настоящее полуострова. А так же познакомились с писателями, поэтами, художниками, которые посетили «сей дивный уголок природы» и тем, что оставили в наследство.