Экскурсия по художественной выставке

Выставка  работ местных художников «Талант в наследство» продолжает радовать всех, кто приходит в Климовскую библиотеку.   Читатели, посещающие библиотеку, не проходят мимо таких ярких  и  необыкновенных работ.

Выставку приходят смотреть специально. Среди посетителей мы заметили преподавателей, местных художников, чья оценка  много значит.  Но нам, организаторам выставки  интересно и мнение молодежной аудитории, учащихся школ и техникума.

Для такой части посетителей мы организуем экскурсии. Недавно прошла встреча в Арт-пространстве библиотеки с учащимися Климовской школы № 1. Они пришли со своим классным руководителем Шемякиной Татьяной Викторовной.

С творчеством Нины и Ирины Хрешковых  ребят познакомила Татьяна Полетаева.  Участники экскурсии увидели замечательные пейзажи Ирины Хрешковой, познакомились с портретной галереей Нины Хрешковой.  Среди  ребят были те, кто  занимается в Климовской ДШИ и   со временем предоставит  свои работы  для наших выставок. Во всяком случае, мы на это надеемся.

Ребята долго рассматривали пейзажи и портреты, интересовались, в какой технике они написаны. Они очень радовались, когда видели знакомые места, изображенные на акварельных пейзажах.