10 лет воссоединения Крыма с Россией

В рамках празднования  10-летия со дня воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией в Сачковичской сельской библиотеке была оформлена книжно- иллюстративная выставка «Крым вместе с Россией». В течение дня библиотекарь  старалась донести до читателей значимость этого исторического события для нашей страны. Так же рассказала о причинах воссоединения и итогах референдума 2014 года.

Пользователи  библиотеки  подробно познакомились с географическим расположением, климатическим и культурным своеобразием острова Крым и города Севастополя. Читателям были предложены книги по истории Крыма и Черноморского флота, произведения А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, А.С.Грибоедова, М.Цветаевой, А.Ахматовой, А.Чехова, И.Бунина – посвященные Крыму и Севастополю. Так как для людей творчества во все времена Крым был не только местом отдыха, но и источником вдохновения.

Все посетители сошлись во мнении, что вместе мы стали еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.  Ведь сила России в единстве народа!