Пресс-релиз Межгосударственный семинар «Библиотека и социальное партнерство»

В соответствии с Перспективным планом профессионального сотрудничества библиотек Гомельской (Беларусь) и Брянской (Россия) областей на 2022–2024 гг. на базе Климовской  межпоселенческой центральной библиотеки (пос. Климово, Климовский район Брянской области) состоится межгосударственный семинар «Библиотека и социальное партнерство» с участием библиотечных специалистов Гомельской,Могилёвской (Республики Беларусь) и Брянской (Россия) областей.

Мероприятие проводится в целях развития межгосударственных профессиональных отношений и обмена опытом работы, а также знакомства с исследованиями и достижениями библиотек в области социального партнерства.

Организаторы семинара — Брянская областная библиотека им. Ф. И. Тютчева и Климовскаямежпоселенческая центральная библиотека.

Предлагаются к обсуждению следующие темы:

• Социальное партнёрство как современное направление развития библиотеки.
  • Развитие партнёрских отношений с организациями и учреждениями, работающими в сфере образования, культуры, социальной защиты и других областях.
  • Разработка и реализация совместных проектов и программ, направленных на удовлетворение информационных и культурных потребностей пользователей.
  • Поддержка и развитие чтения, образовательных и культурных мероприятий.
  • Социальное партнерство и издательская деятельность библиотек.

Регламент выступлений до 10 минут. Возможны заочные выступления (видеоформат).

Все доклады будут опубликованы на сайте МБУК «Климовскаямежпоселенческая центральная библиотека».

Мероприятие проводится 27 марта 2024 года в очно-заочном формате на базе Климовскоймежпоселенческой центральной библиотеки по адресу: Брянская область, р.п. Климово, пл. Ленина, д. 2. Начало мероприятия в 11.00, заезд и регистрация участников с 10.00 до 11.00, планируемое время окончания мероприятия — 15 часов.

Заявки принимаются по электронному адресуzdnr@libryansk.ru

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Дополнительная информация и справки по телефонам:

8(4832) 66-36-73, Горелая Ольга Николаевна, заместитель директора по научной и методической работе БОНУБ им. Ф.И. Тютчева zdnr@libryansk.ru.

8-960-560-82-79, Полетаева Татьяна Михайловна, директор Климовскоймежпоселенческой  центральной библиотекиbiblioteka.klimovo@yandex.ru