Вести из сельских библиотек. Отчизне служат настоящие мужчины

В Каменскохуторской библиотеке в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы был проведен патриотический час «Отчизне служат настоящие мужчины».  23 февраля – это не только День защитника Отечества, это день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений.  В этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Родину. Участникам мероприятия была представлена презентация «Ушедшие в вечность солдаты России», повествующая о победных сражениях и о силе духа русского солдата, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике   и тех, кто в настоящее время  героически защищает мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов.

Ребята познакомились с именами воинов – земляков, ветеранов Великой Отечественной Войны и нынешними участниками СВО.  К памятной дате в   библиотеке была оформлена выставка  «Пусть мужество Ваше нам будет примером» .

В этот же день в  библиотеке  прошла акция «Письмо солдату», в которой приняли участие не только участники мероприятия, но и юные читатели библиотеки.