«Пусть память сердца говорит» — уличная акция к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Война в далекой стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Более 150 наших земляков с честью выполняли интернациональный долг в Афганистане: орденом Красной Звезды награждены воины — интернационалисты И.М. Булгаков, В.Н. Грачев, А.К. Ковалев, П.П. Краморев, С.Н. Слепцов. Более 20 награждены медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги»  награждено 15 человек, десятки имеют другие боевые награды.

День вывода войск из Афганистана – это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах – интернационалистах. В этот день Климовская центральная библиотека провела уличную акцию «Пусть память сердца говорит», в ходе которой библиотекари отдела обслуживания раздавали прохожим информационные буклеты «Помяни их, Россия». Цель акции – почтить память воинов-интернационалистов, среди которых тоже есть наши земляки: Юрий Жуков, Юрий Зубиков, Александр Ковалев, Сергей Хуторной.