Семинар «Библиотечная панорама: успехи, достижения, нерешенные проблемы прошедшего года»

7 февраля в Климовской ЦБ прошел семинар «Библиотечная панорама: успехи, достижения, нерешенные проблемы прошедшего года» .  Наше мероприятие традиционно собрало специалистов всех структурных подразделений ЦБС.

В течение прошлого года работа библиотек Климовского района строилась в соответствии с основными тематическими направлениями. Наша библиотечная система в  2023 году работала   под эгидой Года педагога и наставника. В основу  этой работы  легли  проекты и программы,  как новые,  так и уже существующие,   с использованием инновационных методов библиотечного дела и  новых информационных технологий. В ходе выступления специалисты центральной районной библиотеки подробно проанализировали как работу ЦБ, так и  сельских библиотек. Были озвучены достигнутые успехи.  Даны рекомендации по устранению некоторых просчетов в работе и совершенствованию деятельности в текущем библиотечном году.

В работе семинара принял участие заместитель главы Климовского района по социальным вопросам Д. Н. Ткач. Свое выступление Дмитрий Николаевич начал с вручения Благодарности Губернатора Брянской области, которой была удостоена библиотекарь Сачковичской сельской библиотеки В. В. Косенок.  Заместитель главы администрации Климовского района поздравил библиотекаря Хороменской сельской библиотеки Л. И. Ганжу с днем рождения, дата которого совпала с работой нашего семинара. Он поблагодарил библиотекарей за работу, которую они проводят совместно с муниципальными органами власти, учреждениями культуры, образования, общественными организациями, подробно остановился на некоторых организационных вопросах, касающихся выборов Президента России.

В завершении семинара были рассмотрены организационные вопросы и даны индивидуальные методические рекомендации работникам библиотек.