Вести из сельских библиотек. » Огнем опаленное детство»

В канун Дня юного героя антифашиста в Чуровичской сельской библиотеке прошел час памяти » Огнем опаленное детство». Из рассказа библиотекаря подростки узнали, что это за день и почему его отмечают 8 февраля.

Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг советских детей- героев антифашистов. Никого не оставил равнодушным рассказ участников мероприятия, о мальчишках и девчонках храбро сражавшимися на поле боя, в партизанских отрядах, разведке. Ребята узнали, за какие особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко- фашистскими захватчиками, юные герои удостоены самой высокой  награды — звания  Героя Советского Союза. А были они ведь совсем детьми. Многие из них не достигли совершеннолетия. Сопровождал мероприятие   видеоролик «Дети войны». В библиотеке была оформлена книжная выставка «Маленькие герои большой войны».