Вести из сельских библиотек. Час памяти «200 героических дней»

2 февраля в  день полного разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве  Лакомобудской сельской библиотекой был подготовлен и проведен час памяти «200  героических дней». В ходе мероприятия библиотекарь представила вниманию учащихся   историческую справку решающего сражения  Второй Мировой войны, где советские войска одержали крупнейшую победуА также  рассказала о невероятном героизме советских солдат, который  стал потрясением для фашистов и подорвал их боевой дух.  Для того, чтобы понять почему Сталинградскую битву называют смертельной, а снег  горячим, что значит «рукопашная схватка», ребятам были зачитаны воспоминания очевидцев того героического сражения. Библиотекарь также рассказала о земляках-участниках Сталинградской битвы.  В завершение мероприятия учащиеся познакомились с книгами  о Сталинградской битве, представленными на книжной выставке.