В день 80-летия снятия блокады Ленинграда

27 января  2024 года в день 80-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда работники культуры Климово, в том числе и центральной библиотеки  приняли участие в мероприятии у Монумента памяти павших климовчан.

Мероприятие было посвящено священной дате — 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в 1944 году.  В этот день у Монумента собрались климовчане, чтобы вспомнить  этот радостный и в то же время горестный день 27 января 1944 года. Среди собравшихся были руководители Климовского района, депутаты районного Совета, руководители и сотрудники организаций Климово, жители поселка.

Глава района А.С.Исаев рассказал о том, какой ценой досталась эта победа под Лениградом и предложил почтить память всех погибших минутой молчания.   К Вечному огню были возложены цветы.