Интеллектуальная игра «Маленький посёлок – большая история» (Пушкинская карта)

30 января в рамках программы «Пушкинская карта» на базе Климовского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С. Зайцева» пройдёт  интеллектуальная игра «Маленький поселок – большая история».

Почти для каждого история начинается с истории его малой родины.

Поселок Климово славится своей древней историей, ратным прошлым, о нем  есть  упоминание  в  трудах видных  историков. Достаточно назвать А.Лазаревского,  М.Лилеева,  Д. Багалея.

Климово со дня  своего основания имел определенную историческую  значимость. Возможно,  главной причиной этого было то, что  Климова  слобода, позднее  посад  Климов был  основан  старообрядцами   и  долгое  время  являлся  центром  старообрядчества.  Климово был интересен своим экономическим  положением,  бытом   населения,  его основными  занятиями, культурой.  До сих пор Климово сохраняет свое особое положение, в том числе и  своими достопримечательностями.

Участники интеллектуальной игры отправятся в путешествие по истории развития и становления Климовского края, познакомятся с обычаями, узнают о возникновении и развитии сел района. Занимательная игра поможет зрителям погрузиться в атмосферу эпохи и оказаться в ролях различных жителей поселка. В конце игры участники ответят на вопросы викторины и обсудят полученную информацию.

Билеты можно приобрести на сайте нашего билетного оператора ВМузей