На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки.

Самым старинным праздником на Руси были зимние Святки. Считалось, что в период от Рождества Христова до Крещения по земле ходит маленький бог, поэтому люди старались совершить в это время как можно больше добрых дел. Ведь чем больше добра ты делаешь, тем больше его в ответ и получаешь. В дни Святок даже время течет иначе, так, словно на землю спустилась сказка.  Не даром говорят: «На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки».   В Климовской центральной библиотеке проведен развлекательно-познавательный час для молодежи, посвященный Святкам.

Библиотекари познакомили ребят  с календарем Святок, народными обрядами и обычаями.  А, захватывающим моментом мероприятия было самое таинственное и загадочное святочное занятие —  гадание.     Мероприятие  прошло в атмосфере всеобщего веселья, доброты и тепла.