Вести из Сачковичской сельской библиотеки

Сачковичская библиотека приняла участие в фольклорном празднике «Покров Батюшка», который проходил в  Доме культуры.

Библиотека   и ее читатели приняли участие в празднике Покрова, значимом для жителей и гостей села. Посетители услышали рассказ  о самом главном осеннем празднике, престольном празднике села Сачковичи  — Покрова Пресвятой Богородицы.  Покровские обычаи и обряды в зале сменялись концертными номерами, подготовленными работниками ДК.

В ходе мероприятия вспомнили приметы, провели конкурс частушек, ответили на загадки. Завершился праздник чаепитием с ароматными пирогами.

Сачковичская библиотека и читатели присоединились к фотоакции «ПАПА РЯДОМ», посвященной Дню отца!

Папа – это половина мира. Без папы жизнь каждого из нас не может приобрести все краски и целостность бытия. Папы нужны девочкам и мальчикам, детям и взрослым. Папы нужны мамам, которые без их помощи не смогут вырастить полноценного гражданина общества. Без пап детство не может быть абсолютно счастливым.