Вести из Хохловской сельской библиотеки

Ежегодно 14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников- Покров Пресвятой Богородицы. Это очень любимый в народе праздник, с богатой историей и традициями. В этот удивительный день сама Божья Матерь укрывает все вокруг своим омофором, для того , что бы защитить всех людей от бед и несчастий и каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы села Хохловка учащиеся ООШ, сельская библиотека и Дом культуры подготовили и провели  праздник «Покров Пресвятой Богородицы.» Библиотекарь рассказала историю праздника, познакомила  с народными обычаями и традициями. Дети отгадывали  загадки, читали стихи, пели песни, водили хоровод. Ребята угощали прихожан храма пирогами и конфетами. В конце мероприятия отец Владимир поздравил всех с праздником, а ребятам вручил сладкие подарки.

ДЕНЬ ОТЦА в России отмечают в третье воскресенье октября. Быть отцом- очень почетная и ответственная миссия. Отец не просто папа, он самый преданный друг и советчик. Это человек, который никогда не предаст, не подведёт, не обманет. Без пап детство не может быть абсолютно счастливым.

Сегодня поздравления принимает Янченко Константин Васильевич.