Экскурсия в мир прекрасного…

Живет повсюду красота,

Живет ни где-нибудь, а рядом.

Всегда открыта нашим взглядам,

Всегда доступна и чиста!

Искусство — это волшебство, созданное человеком. Это особый взгляд на мир. И лишь только человек с открытой душой и богатым внутренним миром способен постичь красоту нашей жизни. Искусство делает всю жизнь человека интереснее и ярче.

12 октября Климовскую центральную библиотеку посетили учащиеся 6 «а»  класса КСОШ № 3 (преподаватель Смирнова Т. В.). Ребята окунулись в мир прекрасного.  Для них прошла экскурсия по выставке картин Н. А. Крапивенцевой «Краски странствий».  Библиотекарь Бондарева Т.А. познакомила ребят с творчеством Нелли Алексеевны, с ее биографией. Ребята узнали, что Крапивенцева Н.А. не только живописец, но и график, портретист и реставратор.

Всем было очень интересно узнать, как рождаются картины художницы. Родная Брянщина.  И хоть Нелли Алексеевна давно живет в Подмосковье, знакомство с родиной продолжается до сих пор.

В конце мероприятия каждый из ребят высказал свое мнение, какие из картин ему  понравились и почему.  Ребята с большим интересом делились своими  впечатлениями от выставки.