«Золото прожитых лет»

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто сумел сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше, а в сердцах — огромный запас жизнелюбия, мудрости и доброты.

Доброй традицией стало в Климовской центральной библиотеке в этот день собирать на праздник читателей элегантного возраста. На праздничном мероприятии «Золото прожитых лет», организованном библиотекой совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения, слова признательности и благодарности  ведущие мероприятия Татьяна Бондарева и Наталья Глот адресовали тем, чей возраст заслуживает глубочайшего уважения.

С добрыми пожеланиями здоровья, активного долголетия  к гостям обратился заместитель главы администрации Климовского района Ткач Дмитрий Николаевич.

5 октября 2023 года российские педагоги будут отмечать свой профессиональный праздник – День учителя. Так как среди гостей были учителя, то в программе встречи в их адрес было сказано много теплых и добрых слов.

Собравшиеся в ходе праздничного мероприятия вспоминали школьные годы, своих учителей, наставников. Ведущие, выступив в роли учителей, провели для гостей много интересных конкурсов, среди которых был шуточный экзамен, вспомнили стихи и песни, посвящённые учителям, участвовали в конкурсе «Алфавит», называя хорошие качества педагога на каждую из букв алфавита и многие другие.

Для гостей была подготовлена концертная программа нашими надёжными и добрыми партнёрами – сотрудниками Межпоселенческого дома культуры.

Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.