«Фантазии полёт и рук творенье»

Дорогие читатели! Спешим Вам сообщить, что в выставочном пространстве  Климовской центральной библиотеки начинает  работу выставка декоративно-прикладного творчества «Фантазии полёт и рук творенье» талантливых детей и педагогов МБУДО «Центра дополнительного образования».  На выставке представлено много разных креативных и интересных работ,  сюжетных композиций.

Здесь мы видим замечательные работы, кропотливо изготовленные руками  детей в технике квиллинга. Квиллинг – увлекательная техника рукоделия, позволяющая из простейшего материала – цветных полосок бумаги создавать оригинальные яркие панно и поделки. Иное её название – бумагокручение.

​       Кукла – спутница человека с древних времен. Ее использовали и для совершения обрядов, и для развлечения детей. ​Шитье кукол – это масштабное и очень интересное направление в рукоделии. Куклы появляются в жизни человека чуть ли не с самого его рождения. Когда-то тряпичная кукла, одетая в лоскутики, была любима и обласкана девочками так же, как в наше время современная кукла Барби и её многочисленные подружки. И всё же нет более любимой и родной, чем кукла самодельная – милое забавное создание. Не случайно в наши дни, при таком разнообразии игрушек, изготовление кукол своими руками стало популярным увлечением. Ребята проявили фантазию и изготовили красивые и забавные тряпичные куклы.

Лепка из глины хороша тем, что это не только увлекательное и весёлое времяпровождение, но и полезное занятие, как для детей, так и для взрослых. Она способствует развитию у детей мелкой моторики, творческого воображения, фантазии. Взрослым, как правило, нравится лепить посуду, предметы интерьера. Дети с интересом создают животных, сказочных героев, любимых персонажей мультфильмов. Ребята создали красочных, ярких котов.

Валяние из шерсти или фелтинг сегодня считается одним из самых распространённых видов рукодельного творчества. Под руководством педагогов дети создали прекрасные картины из шерсти, проявив фантазию, творческое мышление, выдумку и свой художественный вкус.

Приглашаем всех желающих посетить выставку декоративно-прикладного творчества в Климовской центральной библиотеке и полюбоваться прекрасными творческими работами!

Выставка работает с 9.00 до 17.00 ежедневно, кроме субботы.