Ориентир- творчество! Выставка педагогов ДШИ

2023 год- особый!   Миссия этого  года – признание особого статуса учителей и наставников с целью повышения значимости профессии учителя.

Открытие выставки педагогов-художников «Ориентир- творчество!»   в июне 2023 года  в Климовской   библиотеке  — масштабное  событие. На выставке представили свои творческие  работы 5  педагогов-художников  Климовской ДШИ.

Это Белоус Людмила, Герасименко Марина, Клецков Владимир, Куровская Елена и Ореховская Тамара.  Педагоги Климовской ДШИ — это люди, сочетающие в себе педагогический талант и мастерство художника. Они способны привлечь  своих воспитанников на сторону  красоты, добра и света.  Благодаря педагогам, их ученики не только  смогут по-новому увидеть мир, но и покажут его окружающим.

Данная выставка является  не первой  в стенах Климовской центральной библиотеки.   Новая  выставка  демонстрирует высокий уровень авторов, и как показывает время, является  отличным стимулом для педагогов-художников к созданию новых произведений.  Мы знаем, сколько сил и времени забирает преподавание!  И как сложно в плотном расписании учителя  найти время для  того, чтобы на полотнах выплеснуть свои эмоции.

Педагоги ДШИ сумели найти время для творчества,  и поэтому их ученикам есть к чему стремиться!  А нам, зрителям, есть на что посмотреть.

А здесь, действительно, есть на что посмотреть.  Цветы Елены Куровской поражают воображение! Трудно определить, что нравится больше: ромашки или розы, подсолнухи или георгины.  А яблоко  у Людмилы Белоус так и просит, что бы его съели.    С портретной галереей Тамары Ореховской мы немножко знакомы. Но то, что мы видим необыкновенно  красиво, как на фото. Марина Герасименко продолжает удивлять своим флюид-артом. Такие полотна необычны и современны!  Владимир Клецков написал реалистичный натюрморт. Такие картины прямо просятся, чтобы их повесили  в  гостиной и любовались ими.

Тамара Ореховская

Выставку можно увидеть ежедневно, кроме субботы с 10.00 до 17.00 в течение всего лета.