Пушкинский день России в Климовской центральной библиотеке

6 июня страна отмечает День русского языка и Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию великого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

К этому значимому дню в фойе Климовской центральной библиотеки функционировала  выставка литературы «Позволь душе моей открыться», на которой представлена литература о жизни и творчестве поэта, его друзьях и музах. В разделе «Таинственная прелесть Пушкинских страниц» представлены его произведения, а в разделе «Под легким росчерком пера» читателям представлена информация о рисунках Пушкина.

Библиотекари пригласили читателей поучаствовать в акции  «Признайтесь Пушкину в любви» и подготовили небольшой флешмоб по поэме Александра Сергеевича «Полтава». В флешмобе участвовал депутат областной думы Николай Шаньков.

На крыльце библиотеки работала фотозона «Мы, молча, с Пушкиным сидели, и каждый думал о своем».

В читальном зале библиотеки для учащихся  КСОШ №2 (классный руководитель Самыко И.В.) прошла интеллектуальная игра  «Турнир знатоков и эрудитов». В игре участвовали две команды: «Почемучки» и «Познавашки». Ребятам были предложены разнообразные задания, связанные не только с русским языком, но и с произведениями А.С. Пушкина. В конце мероприятия подвели итоги и участникам вручили сертификаты. Ребята были рады снова побывать в библиотеке и выразить свои чувства к творчеству Александра Сергеевича.