Книга дня в день рождения Константина Паустовского

В день рождения Константина Паустовского  в отделе обслуживания Климовской центральной библиотеки книгой дня стала повесть писателя «Золотая роза».

В «Золотой розе» К. Паустовский пишет: «Каждая минута, каждое брошенное невзначай слово и взгляд, каждая глубокая или шутливая мысль, каждое незаметное движение человеческого сердца, так же как и летучий пух тополя или огонь звезды в ночной луже, — все это крупинки золотой пыли…»

«Золотая роза» — особенная книга в творчестве Паустовского. Это размышления о творческом пути писателя,  повествование автора о русском языке и художественных образах. О влиянии Родины и природы, музыки и любви, войны и смерти, мгновения и случая на творчество писателя. Простым и красивым языком Паустовский рассказывает истории из жизни знаменитых писателей.