Вести из сельских библиотек. «Семья – это то, что с тобой навсегда».

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья — самое главное, что есть в жизни каждого человека. Накануне этого дня Плавенская сельская библиотека провела ряд мероприятий под общим названием «Семья – это то, что с тобой навсегда». В библиотеку была приглашена многодетная семья Коврижко Яны и Дениса, которые являются активными участниками всех библиотечных мероприятий. Хоть семья и молодая, в ней воспитывается уже четверо детей. Члены семьи  рассказали о своих семейных традициях, о том, как они проводят вместе время, работают, отдыхают, отмечают праздники.

Библиотекарь Сментенюк О. Н. посетила также  счастливую и крепкую семью Лидии Алексеевны и Николая Григорьевич Красных, которые проживают в любви и согласии уже 58 лет. За это время они доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Эта семья всегда вызывала и вызывает  восхищение и глубочайшее уважение у односельчан.

Не могла  библиотекарь обойти и многодетную семью Абрамовых  Елены Михайловны и Владимира Алексеевича. Стаж семейной жизни супругов 36 лет, все эти годы они прошли рука об руку, достойно воспитав троих детей. Сейчас в семье воспитывается ещё двое приёмных деток. На встрече много говорилось  о семейных ценностях. Елена Михайловна показала семейный альбом, и рассказала, что в жизни было все, но понимание, терпение и мудрость помогли прожить им вместе столько лет. Вот в таких формулах, выведенных сердцами и жизнью,  заключается семейное счастье каждой семьи.