«Бессмертный полк писателей – фронтовиков». Проект «Пушкинская карта»

Писатели-фронтовики  — поколение мужественных и одарённых людей. С первых же дней войны советские писатели встали в один строй со всем народом, который боролся против фашизма. В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Климовской библиотекой был проведен час памяти «Бессмертный полк писателей – фронтовиков». Мероприятие походило  на базе Климовского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева»  в рамках проекта «Пушкинская карта».

Участники  получили возможность вспомнить и  больше узнать о поколении мужественных, совестливых, многое испытавших, одарённых людей, перенёсших военные и послевоенные невзгоды, виртуально посетив книжную выставку, развернутую в отделе абонемента Климовской центральной библиотеки.

В Бессмертный полк  встали  писатели-фронтовики, которые во время Великой Отечественной войны с оружием в руках на передовой защищали свою Родину и продолжали писать, защищая сердца людей своими стихами, рассказами, романами. Ребятам рассказали  о художественных произведениях Юрия Бондарева, Евгения Носова, Василя Быкова, Константина Симонова, Виктора Астафьева, Михаила Шолохова, Григория Бакланова, Александра Твардовского, Виктора Некрасова, Валентина Катаева и других писателей-фронтовиков, которые внесли неоценимый литературный вклад в развитие военной прозы. В завершение мероприятия участники отвечали на вопросы занимательной  викторины.