«Островский: портрет на фоне времени» — литературный час

В рамках празднования 200-летия со дня рождения А.Н. Островского, 10 апреля  Климовская центральная библиотека на базе Климовского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева планирует проведение литературного часа  «Островский: портрет на фоне времени».

Мероприятие начнется с отрывка из кинофильма «Женитьба Бальзаминова», созданного на основе произведения А.Н. Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». Участники познакомятся с биографией юбиляра, с основными этапами творчества драматурга, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Для ознакомления с известными пьесами Александра Николаевича участникам мероприятия будут предложены отрывки из фильмов и спектаклей. Практически ни одно произведение драматурга не обходилось без песен. Участники услышат романсы из кинофильма «Жестокий романс» по пьесе «Бесприданница».

Присутствующим покажут, что творчество писателя исключительно многообразно, а драматургия его поражает шекспировской широтой проблематики и классическим совершенством художественных форм.

В заключение  прозвучит романс «А напоследок я скажу».

Мероприятие будет проводиться в сопровождении слайдовой презентации «Блистательный талант драматурга».

Приобрести билеты можно уже сегодня в рамках программы «Пушкинская карта»